Статьи

Конструкция, особенности и применение компрессорных установок серии КУ

На сайте https://izpk.ru/представлен большой выбор пневмооборудования разной мощности, производительности и целевой направленности. Практически каждая отрасль промышленности нуждается в использовании приборов, которые используют давление газа для выполнения определенных функций.

Компрессорные установки серии КУ

Концерн «Укрросметалл» имеет давнюю историю и большой опыт в производстве высококачественного оборудования. При проектировании и выпуске компрессорных установок и прочего пневматического оборудования учитывается многолетний опыт и новаторские идеи.

Компрессорные установки типа КУ используются для генерации сжатого воздуха под давлением, который в дальнейшем применяется при функционировании пневмоинструментов и пневмооборудования. В зависимости от величины выработанного давления выделяют несколько моделей компрессоров КУ: КУ -2,2, КУ-2,2М, КУ-1,47/6. Отличие установки КУ2,2 от КУ 2,2М в отсутствии регулятора производительности и шкафа управления.

Компрессорная установка КУ выполнена в моноблочном исполнении и фиксируется на раму из металла. Устойчивость всей конструкции позволяет использовать данное устройство на площадках без предварительной организации поверхности фундамента.

Условия функционирования компрессорной установки типа КУ

Для того, чтобы установка работала с максимальным КПД необходимо придерживаться нескольких условий:

  • Температура воздуха в пределах от +5 с до +35 с;
  • Атмосферное давление на уровне не ниже 650 мм.рт.ст;

Использование

Установки типа КУ применяются для обеспечения следующих пневматических инструментов: дрели, пескоструйное оборудование, аппараты для шлифовки, оборудование для покраски. Данные компрессорные установки активно применяются в строительной отрасли, на открытых площадках. С их помощью можно осуществлять подачу бетона и его подготовку. Конструкция предусматривает переносной вариант использования, но не исключается применение в стационарных условиях.

Контактное производство на базе компании А-Контракт имеет следующие преимущества:

  • Контроль качества на всех этапах производства. При помощи автоматической оптической инспекции можно проконтролировать качество выполняемых процессов. Также используются рентген-контроль, визуальная и внутрисхемная проверки. Готовое изделие подвергается разнообразным испытаниям;
  • Предоставление дополнительных услуг, в том числе настройка готовых электронных блоков и ремонт промышленного оборудования;
  • Выполнение всех процессов в минимально короткие сроки;
  • Использование комплектации высокого качества. Все поставщики проходят многоуровневую проверку на соответствие всем параметрам качества. Также проверяется легальность деятельности, во избежание использования контрафактных, несертифицированных деталей.