Статьи

Хомуты червячные - основные виды и их преимущества

Хомут червячный – наиболее популярный крепежный элемент, рассчитанный на обеспечение надежного и долговечного соединения шлангов, трубок и других подобных изделий. Применяются во многих сферах промышленности. Выделяются многочисленными преимуществами и вполне доступной ценой. Сейчас хомут червячный 10 16 мм является наиболее популярным решением, так как с его помощью надежно фиксируют наиболее популярные диаметры труб.

Материл крепежных элементов

В процессе изготовления применяются два материала – металл и пластик. В основном, металлические модели обрабатываются цинком, оснащаются резиновой ставкой, а для обеспечения жесткого крепления применяется надежный винт. При этом металлические изделия бывают двух основных типов:

  • С-образные – оснащаются одним фиксирующим элементом.
  • О-образные – выделяются двумя крепежными элементами.

Модели первого типа монтируются на трубу конкретного диаметра, а вторые универсальные.

Конструкционные особенности и сфера применения

Хомут червяного типа – это цельноштампованное изделие, укомплектованное надежным крепежным механизмом. Благодаря высокой прочности, активно применяется для решения самых разнообразных задач.

Такой хомут способен выдерживать огромные нагрузки. Его практически не реально растянуть, о разрыве даже речь не идет. Изделие выделяется отменной устойчивостью к всевозможным нагрузкам и рассчитаны на многократное применение. Срок эксплуатации таких хомутов исчисляется десятками лет.

В процессе изготовления, проходят тщательную обработку и тестирование. Благодаря этому все изделия получаются предельно надежными и превосходно справляются с возложенными на них обязательствами. Сейчас выпускаются хомуты разной толщины, диаметра, ширины. Благодаря этому сфера применения очень широкая.

Чтобы приобрести подходящие хомуты, достаточно воспользоваться ассортиментом компании Мега Фикс. Она предлагает множество разнообразных моделей, оптимальный вариант найдется для любых целей.